नई दिल्ली। भारत-श्रीलंका के बीच 2 अगस्त, शुक्रवार को पहला वनडे मैच खेला जा रहा है। कप्तान रोहित शर्मा टी20 वर्ल्ड कप के बाद टीम में लौट आए हैं। टीम में उनकी मदद के लिए अब राहुल द्रविड़ की जगह नए कोच गौतम गंभीर हैं। श्रीलंका ने मैच का टॉस जीता है।उसने पहले बैटिंग का निर्णय लिया है।
श्रीलंका के खिलाफ भारत की प्लेइंग इलेवन में ऋषभ पंत और रियान पराग को जगह नहीं मिली है। इसके साथ ही कप्तान रोहित शर्मा ने साफ कर दिया है कि विकेटकीपर के तौर पर केएल राहुल ही भारत की पहली पसंद हैं। टॉस हारने के बाद रोहित शर्मा ने कहा कि यह बैटिंग के लिए अच्छी पिच है। जैसे-जैसे खेल आगे बढ़ेगा, पिच धीमी होती जाएगी। एक तरह से यह अच्छा भी है। हम बतौर टीम हर परिस्थिति के लिए तैयार रहना चाहते हैं।
भारत की प्लेइंग इलेवन
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, शिवम दुबे, वॉशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज।
श्रीलंका की प्लेइंग इलेवन: पाथुम निसंका, अविष्का फर्नांडो, कुसल मेंडिस, सदीरा समरविक्रमा, चरिथ असलंका (कप्तान), जनित लियानगे, वानिंदु हसरंगा, दुनिथ वेलालागे, अकिला धनंजय, असिथ फर्नांडो, मोहम्मद शिराज।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप
हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें
