महाकुंभ नगर के सेक्टर-25 में लगी आग, कोई जनहानि नहीं जी, हां उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में अरैल के सेक्टर-25 में वैदिक टेंट सिटी फायर स्टेशन के अंतर्गत गंगा संकुल में आग लग गई जिस पर दमकल विभाग की टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए काबू पालिया।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी (कुंभ) प्रमोद शर्मा ने बताया कि सेक्टर-25 में वैदिक टेंट सिटी फायर स्टेशन के अंतर्गत गंगा संकुल के शिविर में शुक्रवार को शाम करीब चार बजे आग लग गई जिसमें दो टेंट जल गए। उन्होंने बताया कि हालांकि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।
पहले भी लग चुकी है आग
इससे पहले 19 जनवरी को सेक्टर 19 में सिलेंडर ब्लास्ट के बाद भीषण आग लग गई थी, जिसमें एक दर्जन से ज्यादा कैंप जलकर खाक हो गए थे। सौभाग्य से, कोई हताहत नहीं हुआ। 7 फरवरी को सेक्टर 18 में इस्कॉन कैंप में आग लग गई थी, जो तेजी से आसपास के एक दर्जन टेंटों तक फैल गई। करीब 20 टेंट जलकर खाक हो गए। तुरंत मौके पर भेजा गया और 10 मिनट के भीतर आग पर सफलतापूर्वक काबू पा लिया गया था।
महाकुंभ की आखिरी तारीख
आपको बता दें कि 13 जनवरी से शुरू हुआ महाकुंभ मेला 26 फरवरी तक चलेगा। इस महाकुंभ में देशभर से अभी तक करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु पहुंच चुके हैं। मेला क्षेत्र में आग लगने की घटनाओं में वृद्धि होने पर सुरक्षा उपायों को बढ़ा दिया गया है।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप