भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज शुरू होने से पहले न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने वैभव सूर्यवंशी को लेकर अपनी रणनीति का संकेत दिया है। उन्होंने कहा कि यदि 15 वर्षीय बल्लेबाज को प्लेइंग इलेवन में जगह मिलती है, तो उसे रोकना न्यूजीलैंड के गेंदबाजों के लिए चुनौतीपूर्ण हो सकता है। सैंटनर के मुताबिक, उनकी टीम ने वैभव के खेल को समझने के लिए रिसर्च की है और कुछ योजनाएं भी तैयार की हैं।
आईपीएल में वैभव के प्रदर्शन पर नजर
वैभव सूर्यवंशी ने इस साल भारत के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था, लेकिन उन्हें प्लेइंग इलेवन में सीमित अवसर मिले। पिछली सीरीज के पांच मैचों में से किसी में भी उन्हें खेलने का मौका नहीं मिला। भारतीय टीम प्रबंधन संजू सैमसन और अभिषेक शर्मा को सलामी बल्लेबाजों के रूप में देख रहा है। दोनों ने इस भूमिका में अच्छा प्रदर्शन किया है।
बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में सैंटनर ने कहा कि वैभव पिछली सीरीज में नहीं खेले थे, लेकिन न्यूजीलैंड की टीम आईपीएल में उनकी बल्लेबाजी देख चुकी है। उन्होंने अभिषेक शर्मा के प्रदर्शन का भी उल्लेख किया और कहा कि भारतीय टीम में वैभव की भूमिका बड़ी हो सकती है, चाहे इस सीरीज में या भविष्य में।
भुवनेश्वर कुमार की स्विंग से न्यूजीलैंड को चुनौती
सैंटनर ने भारतीय तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार की तारीफ करते हुए कहा कि भारतीय परिस्थितियां उनके अनुकूल हो सकती हैं। उनके मुताबिक, पिच से थोड़ी भी मदद मिलने पर भुवनेश्वर उसका फायदा उठाते हैं। सपाट पिचों पर भी वह गेंद को स्विंग कराने में सफल रहते हैं। सैंटनर ने यह भी कहा कि न्यूजीलैंड के शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों के लिए भुवनेश्वर की नई गेंदों का सामना करना चुनौतीपूर्ण रहेगा।
पिच को लेकर सैंटनर ने क्या कहा?
न्यूजीलैंड के कप्तान ने भारत की पिछली सीरीज का जिक्र करते हुए उम्मीद जताई कि इस बार गेंदबाजों का दबदबा देखने को मिलेगा। हालांकि, उन्होंने माना कि दूसरे टी20 मुकाबले में पिच अधिक सपाट हो सकती है, क्योंकि पहला और दूसरा मैच एक ही पिच पर खेला जाना है।
10 बड़ी बातें, जो जानना जरूरी है
- भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज 22 अक्टूबर से शुरू होगी।
- न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने वैभव सूर्यवंशी की बल्लेबाजी की तारीफ की।
- वैभव की उम्र 15 वर्ष है।
- सैंटनर के अनुसार, वैभव को रोकना गेंदबाजों के लिए मुश्किल हो सकता है।
- न्यूजीलैंड ने वैभव के खेल को समझने के लिए रिसर्च की है।
- टीम ने वैभव के खिलाफ कुछ रणनीतियां तैयार की हैं।
- वैभव ने इस साल भारत के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय पदार्पण किया।
- पिछली सीरीज के पांच मैचों में वैभव को खेलने का मौका नहीं मिला।
- सैंटनर ने भुवनेश्वर कुमार की स्विंग गेंदबाजी को न्यूजीलैंड के शीर्ष क्रम के लिए चुनौती बताया।
- सैंटनर के मुताबिक, दूसरा टी20 मैच उसी पिच पर होने के कारण अधिक सपाट पिच पर खेला जा सकता है।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप






