HomeNationalसोलोमन द्वीप में 7.0 की तीव्रता का भूकंप, इलाके में सुनामी की...

सोलोमन द्वीप में 7.0 की तीव्रता का भूकंप, इलाके में सुनामी की चेतावनी जारी

मलंगो के दक्षिण-पश्चिम क्षेत्र के पास, प्रशांत महासागर में सोलोमन द्वीप समूह में 7.0 तीव्रता का भूकंप आया है। अभी तक किसी के घायल होने या मरने की सूचना नहीं है।

लेकिन राजधानी होनियारा में लोगों ने लगभग 20 सेकंड तक झटके और झटके महसूस किए। सुनामी की तत्काल चेतावनी के बीच, प्रधानमंत्री कार्यालय ने स्थानीय लोगों को उच्च भूमि पर जाने की सलाह दी।

हालांकि, द्वीपों की मौसम विज्ञान सेवा ने बाद में चेतावनी को हटा दिया। एक अलग प्राधिकरण, अमेरिका समर्थित प्रशांत सुनामी चेतावनी केंद्र ने भी कहा कि खतरा काफी हद तक गुजर चुका है।

अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के अनुसार भूकंप 15 किमी (9 मील) की गहराई और तट के दक्षिण-पश्चिम में 18 किमी की गहराई पर स्थानीय समयानुसार 13:00 (02:00 GMT) के ठीक बाद आया। इससे बिजली गुल हो गई और होनियारा में कुछ लोगों को इमारतों से बाहर निकलने के लिए मजबूर होना पड़ा।

यह भी पढ़ें- सीएम धामी ने रानीबाग स्थित एच फ्लैट की फैक्ट्री का जायजा लिया

हमारे फ़ैज़ी वेबसाइट से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.