HomeNationalधर्म परिर्वतन कर Treatment के नाम पर महिला से दुष्कर्म

धर्म परिर्वतन कर Treatment के नाम पर महिला से दुष्कर्म

खबर संसार, बिहार: धर्म परिर्वतन कर Treatment के नाम पर महिला से दुष्कर्म, 21वीं सदी में भी लोगों में अंधविश्वास चरम पर है, ताजा मामला बिहार से आ रहा है, जहां बीमारी ठीक करवाने की वजह से तीन महिलाएं एक युवक के झांसे में आकर अपनी बीमारी को झाड़-फूंक से Treatment करवाने के लिए एक महिला दो महिलाओं कोे साथ लेकर गांव के बाहर जंगल में मजार पर गई थी।

ये भी पढें- kichchha के धोरा जलाशय मे तैरती मिली लाश

Treatment करवाने गई में दो महिलाएं भाग निकलीं

Treatment करवाने गई में दो महिलाओं ने आरोपी की मंशा को भांप लिया और वहां से भाग गई। लेकिन एक महिला वहीं पर रह गई। जिसके बाद आरोपित युवक ने उस महिला के साथ दुष्कर्म किया और मारपीट भी की। महिलाओं की शिकायत पर आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

धर्म परिर्वतन कर बना था मुसलमान

थानाध्यक्ष चंदन कुमार ने बताया कि पीड़ित के आवेदन पर केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है। आरोपी उगनीचक मजार की देखरेख करने वाले नीरज कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी करीब 25 साल पहले धर्म परिवर्तन कर मुसलमान बना था। उसके और वह गांव के बाहर मजार पर लोगों की झाड़-फूंक कर Treatment का काम करता था।

पुलिस ने पीड़िता का सदर अस्पताल में मेडिकल जांच करायी है। आरोपी को जेल भेजने की तैयारी की जा रही है. वहीं एसपी प्रमोद कुमार मंडल ने कहा कि महिला द्वारा लगाए गए आरोप के आधार पर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। और उस पर कार्रवाई की जा रही है।

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.