HomePoliticalअब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रह गया, बीजेपी का ही एक...

अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रह गया, बीजेपी का ही एक ब्रांच है चुनाव आयोग

जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी चीफ महबूबा मुफ्ती ने एक बार फिर से चुनाव आयोग और भारतीय जनता पार्ची को निशाने पर लिया है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि भारत का चुनाव आयोग (ईसीआई) भाजपा की एक शाखा बन गया है।

जम्मू और कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने शनिवार को कहा कि “यह चुप रहता है, जैसे कि भाजपा ने हिमाचल में धार्मिक प्रचार के आधार पर प्रचार किया था। भारतीय चुनाव आयोग अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं है। बीजेपी के इशारे पर चुनाव कराती है।

बातचीत के दौरान कहीं ये बात

अनंतनाग में बातचीत के दौरान पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने कहा कि ये चुनाव आयोग का काम(जम्मू-कश्मीर में चुनाव) है। इससे ज्यादा भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का काम है क्योंकि चुनाव आयोग बीजेपी का एक हाथ बन गई है।

क्योंकि हिमाचल प्रदेश में जिस तरह से मजहब के नाम पर भाजपा के प्रचारक प्रचार करते हैं और चुनाव आयोग तमाशा देख रहा है। वर्तमान सरकार यहां सब कुछ बाधित करने के लिए है। कश्मीरी पंडित इतने लंबे समय से मांग कर रहे हैं कि जब तक कश्मीर में हालात बेहतर नहीं हो जाते, तब तक वे जम्मू में स्थानांतरित हो जाते हैं, लेकिन वे (सरकार) अपनी आय, राशन बंद कर देते हैं।

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि बीजेपी वोट हासिल करने के लिए अपने संघर्ष का इस्तेमाल करती है। भारत का चुनाव आयोग अब भाजपा की एक शाखा बन गया है। यह चुप रहता है, जैसे हिमाचल प्रदेश में भाजपा ने धार्मिक प्रचार के आधार पर प्रचार किया था। ईसीआई अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रहा। भाजपा के इशारे पर चुनाव कराती है चुनाव आयोग।

इसे भी पढ़े-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रानीबाग स्थित एचएमटी फैक्ट्री का निरीक्षण किया

हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.