HomePoliticalराहुल गांधी का वायनाड में वादा, पीड़ित लोगों के लिए कांग्रेस 100...

राहुल गांधी का वायनाड में वादा, पीड़ित लोगों के लिए कांग्रेस 100 घर बनाएगी

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को घोषणा की कि कांग्रेस वायनाड में 100 से अधिक घर बनाएगी। उन्होंने कहा कि केरल ने पहले किसी भी क्षेत्र में ऐसी त्रासदी नहीं देखी है और वह इस मुद्दे को दिल्ली में भी उठाएंगे।

कांग्रेस नेता इस समय वायनाड में राहत शिविरों का दौरा कर रहे हैं, जो तीन बड़े भूस्खलनों से प्रभावित हुआ है, जिसके परिणामस्वरूप 275 से अधिक लोगों की मौत हो गई और कई घर नष्ट हो गए। राहुल गांधी ने कहा कि मैं कल से यहाँ हूँ। जैसा कि मैंने कल कहा, यह एक भयानक त्रासदी है।

हम कल साइट पर गये थे। हम शिविरों में गए, हमने वहां की स्थिति का आकलन किया. आज हमने प्रशासन और पंचायत के साथ बैठक की। उन्होंने हमें हताहतों की संख्या, क्षतिग्रस्त हुए घरों की संख्या और अपनी रणनीति के बारे में जानकारी दी। हमने कहा है कि हम किसी भी संभव तरीके से मदद करने के लिए यहां हैं।

कांग्रेस परिवार यहां 100 से अधिक घर बनाने का संकल्प लेना चाहता है

कांग्रेस परिवार यहां 100 से अधिक घर बनाने का संकल्प लेना चाहता है। मुझे लगता है, केरल ने एक क्षेत्र में इस प्रकार की त्रासदी नहीं देखी है, और मैं इसे दिल्ली में और यहां के मुख्यमंत्री के साथ भी उठाने जा रहा हूं कि यह एक अलग स्तर की त्रासदी है और इसे अलग तरह से व्यवहार किया जाना चाहिए।

लोकसभा सांसद ने गुरुवार को कहा था कि भूस्खलन के कारण हुए विनाश को देखना दर्दनाक है और वह वही भावनाएं महसूस कर रहे हैं जो उन्होंने तब महसूस की थीं जब उनके पिता, पूर्व प्रधान मंत्री राजीव गांधी की 1991 में हत्या कर दी गई थी। उन्होंने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, जिन्हें वायनाड से लोकसभा उम्मीदवार घोषित किया गया है, के साथ विभिन्न शिविरों का दौरा किया है।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.