HomePoliticalमहिलाओं को हर महीने मिलेंगे एक हजार, चुनाव बाद 2100 दूंगा :...

महिलाओं को हर महीने मिलेंगे एक हजार, चुनाव बाद 2100 दूंगा : केजरीवाल

दिल्ली चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी ने महिलाओं को साधने की कोशिश की है। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने घोषणा की कि अगर सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी 2025 के विधानसभा चुनावों के बाद तीसरी बार सत्ता में लौटती है तो राष्ट्रीय राजधानी में 18 वर्ष से अधिक उम्र की प्रत्येक महिला के खाते में 2,100 रुपये जमा किए जाएंगे। हालाँकि, उन्होंने कहा कि कल से पंजीकरण शुरू होने के बावजूद, राशि तुरंत जमा नहीं की जाएगी क्योंकि महत्वपूर्ण चुनावों की तारीख अगले 10 से 15 दिनों में घोषित की जाएगी।

मुख्यमंत्री आतिशी के साथ एक कार्यक्रम में केजरीवाल ने कहा कि मैंने पहले हर महिला को 1,000 रुपये देने का वादा किया था। लेकिन कुछ महिलाएं मेरे पास आईं और कहा कि महंगाई के कारण 1,000 रुपये पर्याप्त नहीं होंगे। इसलिए सभी महिलाओं के खाते में 2100 रुपये जमा किये जायेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि आज सुबह आतिशी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में यह प्रस्ताव पारित किया गया, जिसके बाद यह योजना लागू कर दी गई है।

मैंने वादा किया था कि मैं हर महिला को 1,000 रुपये दूंगा

केजरीवाल ने कहा कि आज मैं दिल्ली की जनता के लिए दो बड़ी घोषणाएं करने आया हूं। दोनों ही घोषणाएं महिलाओं के लिए हैं। मैंने वादा किया था कि मैं हर महिला को 1,000 रुपये दूंगा। आज सुबह आतिशी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में यह प्रस्ताव पारित किया गया। अब यह योजना दिल्ली में लागू हो गई है। 10-15 दिन में चुनाव की घोषणा हो जाएगी, इसलिए अभी खाते में पैसे ट्रांसफर करना संभव नहीं है। कुछ महिलाओं ने कहा कि महंगाई के कारण 1000 रुपये पर्याप्त नहीं होंगे। इसलिए कल से 2100 रुपये प्रति माह पर रजिस्ट्रेशन शुरू हो जाएगा।

दिल्ली सरकार की ‘महिला सम्मान योजना’ पर दिल्ली के मंत्री गोपाल राय ने कहा कि ये महिलाओं के लिए बहुत बड़ी घोषणा है। दिल्ली में इसे मार्च में बजट में पारित किया गया था। लेकिन अरविंद केजरीवाल को जेल भेज दिया गया ताकि इसे रोका जा सके। इसे रोकने के लिए काफी समय से कोशिशें की जा रही थीं। लेकिन आज हमने एक बड़ी सफलता का स्वाद चखा जब (दिल्ली) कैबिनेट ने इसे पारित कर दिया। यह योजना दिल्ली में लागू हो चुकी है। अरविंद केजरीवाल ने आज एक बड़ा ऐलान किया है कि इस साल 1000 रुपये की स्कीम अगले साल बढ़ाकर 2100 रुपये कर दी जाएगी।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.