HomeUttar Pradesh27 अगस्त से बदल जाएगा बसों का नियम, महिलाओं को मिली बड़ी...

27 अगस्त से बदल जाएगा बसों का नियम, महिलाओं को मिली बड़ी राहत

रक्षाबंधन के दौरान दिल्ली से उत्तर प्रदेश जाने वाले यात्रियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए यूपी रोडवेज ने विशेष परिवहन व्यवस्था तैयार की है। महिलाओं को मुफ्त यात्रा की सुविधा के साथ आनंद विहार ISBT से अतिरिक्त बसों का संचालन किया जाएगा।

महिलाओं को मिलेगी मुफ्त बस यात्रा की सुविधा

रक्षाबंधन के मौके पर महिला यात्रियों को यूपी रोडवेज की बसों में किराया नहीं देना होगा। यह सुविधा आज यानी 27 अगस्त सुबह 6 बजे से 29 अगस्त की रात 12 बजे तक लागू रहेगी। इस दौरान दिल्ली से उत्तर प्रदेश जाने वाली बसों में यात्रा करने वाली प्रत्येक महिला के साथ एक सहयात्री भी बिना किराया दिए सफर कर सकेगा।

आनंद विहार ISBT पर बढ़ने लगी यात्रियों की भीड़

रक्षाबंधन नजदीक आने के साथ आनंद विहार ISBT पर यात्रियों की संख्या लगातार बढ़ रही है। उत्तर प्रदेश के अलग-अलग शहरों और कस्बों की ओर जाने वाले यात्री बड़ी संख्या में बस अड्डे पहुंच रहे हैं। सीट के लिए बढ़ती भीड़ को देखते हुए रोडवेज ने अतिरिक्त व्यवस्था की तैयारी की है।

छह दिनों में चलेंगी करीब 400 अतिरिक्त बसें

यात्रियों की मांग को देखते हुए 26 से 31 अगस्त के बीच करीब 400 अतिरिक्त बसें चलाने की योजना बनाई गई है। सामान्य दिनों में आनंद विहार से UPSRTC की करीब 850 से 900 बसें संचालित होती हैं। यात्री संख्या बढ़ने पर जरूरत वाले रूट पर बसों की संख्या बढ़ाई जाएगी।

अधिक भीड़ वाले मार्गों पर बढ़ेंगी बसें

आनंद विहार ISBT के UPSRTC बुकिंग क्लर्क सुधीर गोंड के अनुसार, रक्षाबंधन के कारण यात्रियों की संख्या सामान्य दिनों की तुलना में दो गुने से ज्यादा हो गई है। 27 से 29 अगस्त के बीच अधिक भीड़ वाले मार्गों पर अतिरिक्त बसें चलाई जाएंगी। साथ ही अतिरिक्त टिकट काउंटर और बैरियर लगाए जाएंगे तथा प्रवेश-निकास व्यवस्था मजबूत की जाएगी।

अतिरिक्त बसों के संचालन के लिए चालक-परिचालकों को भी प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। 26 से 31 अगस्त के बीच अतिरिक्त ड्यूटी करने वाले चालक-परिचालकों को 0.55 रुपये प्रति किलोमीटर की दर से प्रोत्साहन राशि मिलेगी। छह दिनों में यह अतिरिक्त भुगतान करीब 1200 रुपये तक पहुंचने की उम्मीद है।

10 खास बातें: रक्षाबंधन पर यूपी रोडवेज की तैयारी

  • महिलाओं को यूपी रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा की सुविधा मिलेगी।
  • सुविधा 27 अगस्त सुबह 6 बजे से शुरू होगी।
  • मुफ्त यात्रा 29 अगस्त की रात 12 बजे तक लागू रहेगी।
  • प्रत्येक महिला के साथ एक सहयात्री भी मुफ्त सफर कर सकेगा।
  • 26 से 31 अगस्त के बीच करीब 400 अतिरिक्त बसें चलेंगी।
  • सामान्य दिनों में आनंद विहार से 850 से 900 बसें चलती हैं।
  • अधिक भीड़ वाले रूट पर अतिरिक्त बसें भेजी जाएंगी।
  • आनंद विहार ISBT पर अतिरिक्त टिकट काउंटर और बैरियर लगाए जाएंगे।
  • चालक-परिचालकों को 0.55 रुपये प्रति किलोमीटर प्रोत्साहन मिलेगा।
  • छह दिनों में अतिरिक्त भुगतान करीब 1200 रुपये तक पहुंचने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

spot_img
RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.