उत्तराखंड: हरक सिंह रावत के इस बयान ने एक बार फिर उनके लंबे राजनीतिक सफर और अलग-अलग समय में नेताओं के साथ उनके रिश्तों को उत्तराखंड की राजनीति की सुर्खियों में ला दिया है।
कांग्रेस के सीनियर नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत ने अपने राजनीतिक अनुभव और कद पर रोशनी डालते हुए एक बड़ा बयान दिया।
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड की राजनीति में कई ऐसे नेता हैं जो कभी उनके करीबी थे या उनकी राजनीतिक गाइडेंस में आगे बढ़े और अब मंत्री से लेकर मुख्यमंत्री तक के पदों तक पहुंचे हैं। उन्होंने उन सभी को अपना शागिर्द बताया।
हरक सिंह रावत ने कहा कि धन सिंह रावत उस समय उनके करीबी थे जब तीरथ सिंह रावत मुख्यमंत्री बने थे और आज एक बड़े पद पर हैं। इस संदर्भ में, उन्होंने मंत्री राम सिंह केड़ा और भरत चौधरी के साथ-साथ कई अन्य मंत्रियों और विधायकों का भी जिक्र किया।
उन्होंने कहा कि चाहे कांग्रेस हो या भाजपा, उनके कई नेताओं के साथ निजी और राजनीतिक रिश्ते रहे हैं। गणेश गोदियाल को अपना छोटा भाई बताते हुए उन्होंने कहा कि गोदियाल 2002 में पॉलिटिक्स में आए थे और अभी कांग्रेस के स्टेट प्रेसिडेंट हैं।
हरक सिंह रावत ने उनकी पॉलिटिकल सीनियरिटी पर भी ज़ोर दिया। उन्होंने अपने बहुत ज़्यादा पॉलिटिकल एक्सपीरियंस के बारे में बताया जो एन.डी. तिवारी सरकार के समय से लेकर उत्तर प्रदेश में मिनिस्टर के तौर पर उनके अपने समय तक फैला हुआ है और माना कि सीनियरिटी के हिसाब से, वह आज खुद को सबसे पुराने नेताओं में से एक मानते हैं।
इसके अलावा, उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री निशंक पर कमेंट करते हुए कहा कि उन्होंने उनके लिए टिकट दिलाने और उन्हें पहली बार चुनाव लड़ने में मदद करने में अहम रोल निभाया था।






