हल्दवानी, खबर संसार। बहुउद्देशीय भवन हल्द्वानी में एसएसपी पंकज भट्ट ने मासिक अपराध समीक्षा बैठक में आज लॉ ऐंड ऑर्डर की स्थिति की समीक्षा की। अपराधों में अंकुश लगाते हुए पर्यटन सीजन में भी गंभीरता से कार्य करने के दिए निर्देश।
गोष्ठी में निम्न दिशा निर्देश दिए
- एसएसपी ने कहा हल्द्वानी सर्किल में वर्तमान में हो रही गुटबाजी की घटनाओं में संलिप्तों को तत्काल गिरफ्तार किया जाए। सभी थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया कि जनपद में यदि इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति होती है तो इसकी सम्पूर्ण जवाबदेही थाना प्रभारी की होगी।
- मुख्यमंत्री पोर्टल में तथा मुख्यमंत्री कार्यालय से प्राप्त प्रार्थना पत्रों का तत्काल निस्तारण किया जाय। इस ओर प्राथमिक रूप से व्यक्तिगत रुचि लेकर कार्यवाही की जाय।
- साइबर अपराधों से संबंधित मामलों को गंभीरता से लेकर शत प्रतिशत बरामदगी तथा आरोपियों की गिरफ्तारी की जाए, महिला संबंधित अपराधों तथा पोस्को के अंतर्गत पंजीकृत अभियोगो का निर्धारित अवधि में निस्तारण किया जाए।
- प्रत्येक थाने में स्थित चौकियों में 01 रजिस्टर रखा जाय। जिसमें शिकायतकर्ताओं द्वारा दी गई शिकायतों को उल्लेख कर प्रत्येक दिन की मॉनिटरिंग थाना प्रभारी द्वारा की जाएगी। तदोपरांत संबंधित प्रभारी शिकायतों का आंकलन कर वैधानिक कार्यवाही कर सूचना से उच्चाधिकारियों को अवगत कराएंगे।
एसएसपी ने कहा सत्यापन का कार्य रहेगा जारी
- सत्यापन की कार्यवाही निरंतर जारी रहे। उल्लंघनकर्ताओ के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही की जाए, थानों में वर्तमान में लावारिस में दाखिल तथा सीज किए गए वाहनों के निस्तारण की कार्यवाही में तेजी लाई जाए।
- ज्यादा से ज्यादा निरोधात्मक कार्यवाही की जाय। एमवी एक्ट तथा कोटपा एक्ट के अंतर्गत चलानी कार्यवाहियों के अपेक्षित कार्यवाही नही हो रही है, कार्यवाही करें। साथ ही होटल तथा ढाबों में प्रभावी चेकिंग करें।
- पर्यटन ड्यूटी में लगे सभी कर्मियों को भली भांति ब्रीफ करें कि पर्यटकों के साथ मित्रवत व्यवहार करें तथा तदोपरांत ही ड्यूटी प्वाइंटों पर तैनात किया जाय। जनपद में आगमन करने वाले पर्यटकों को मिशन अतिथि में लक्षित संदेश को प्रवाहित किया जाय।
- यातायात सुरक्षा नियमो का सख्ती से पालन कराया जाए। उल्लंघनकर्ताओं के विरुद्ध आवश्यक चालानी कार्यवाही की जाए। सड़क पर किसी भी प्रकार की जाम की स्थिति पैदा न होने पाए।
- गुमशुदाओं व्यक्तियों की शत–प्रतिशत बरामदगी सुनिश्चित की जाय, थानों में पीस कमिटी की बैठक बुलाकर गोष्ठी आयोजित की जाय। थाना क्षेत्रों में धार्मिक स्थलों में लगातार चेकिंग कर अराजक तत्वों के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही करें।
- माह में जनपद में चोरी तथा ऑनलाइन ठगी की घटनाओं में सुरागरसी पतारसी कर अज्ञात अभियुक्तों का पता लगाकर संपति बरामदगी में अपना महत्वपूर्ण योगदान देने तथा सराहनीय कार्य करने के लिए संजय कुमार, प्रवीण कुमार, सुनीता टम्टा, को पुलिसमैनऑफदमंथ के रूप में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
गोष्ठी में ये लोग मौजूद रहे
गोष्ठी के दौरान डॉ जगदीश चंद्र, एसपी क्राइम/ट्रैफिक नैनीताल, हीरा सिंह राणा, संयुक्त निदेशक विधि, हरबंस सिंह, एसपी सिटी हल्द्वानी, समस्त क्षेत्राधिकारी, सभी थाना प्रभारी, शाखा प्रभारी तथा इकाइयों के प्रमुख मौजूद रहे।
इसे भी पढ़़े़े-Kashmiri Pandit राहुल भट्ट व SPO की हत्या करने वाले आतंकी लश्कर व जैश के
हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए