कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में उस वक्त हड़कंप मच गया जब 15 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरा ईमेल मिला। इसके बाद इन स्कूलों के छात्रों और शिक्षकों में डर फैल गया।
इनमें से एक स्कूल कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी.के. के आवास के सामने स्थित है। शिवकुमार. “मैं टीवी देख रहा था और मेरे घर के सामने वाले स्कूल को भी एक धमकी भरा ईमेल मिला। मैं यहां जांच करने आया हूं,” डी.के. शिवकुमार ने संवाददाताओं से कहा।
इसके बाद तुरंत पुलिस को सूचित किया गया और संदिग्ध वस्तुओं की तलाश में स्कूलों की तलाशी ली गई। उन सभी स्कूलों में बम निरोधक टीमें भी भेजी गईं जहां बम की धमकियां मिली थीं।
जिन स्कूलों को यह धमकी मिली है उनमें व्हाइटफील्ड, कोरमंगला, बसवेशनगर, यालाहंका और सदाशिवनगर के स्कूल शामिल हैं। पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तलाशी अभियान चलाया।
‘घबराने की जरूरत नहीं है’
बेंगलुरु के कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने पर कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने कहा, ‘पुलिस जांच करेगी और मैंने उन्हें ऐसा करने का निर्देश दिया है। सुरक्षा उपाय किए गए हैं और माता-पिता को घबराने की जरूरत नहीं है। मैंने पुलिस को स्कूलों का निरीक्षण करने और सुरक्षा बढ़ाने का निर्देश दिया है।
पुलिस विभाग से प्रारंभिक रिपोर्ट प्राप्त हो गई है।” कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा, “हम ईमेल के सोर्स की पुष्टि कर रहे हैं। हम इसे गंभीरता से ले रहे हैं। मैंने प्राथमिकता के आधार पर इसकी जांच करने के लिए पुलिस को सूचित कर दिया है।”
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप
हमारे फ़ैज़ी वेबसाइट से जुड़ने के लिए क्लिक करें


