खबर संसार नई दिल्ली। तो भाजपा का फोकस दागी सीएम बदलने के मिशन पर जारी है! जी हा एक के बाद एक कई राज्यों के भाजपा द्वारा सीएम बदलने को लोग सीएम पलट दो यदि कोई कमी या कानूनी अड़चन या जीता नहीं सकता या खुद जीत नहीं सकता या कानून के शिकंजे में आ गया है या उसको सजा हो सकती अदालत से।
जी हा पिछला उदाहरण उत्तराखंड बना था जहा पहले पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को बदला था इनपर भी हाईकोर्ट का शिकंजा कस गया था हालाकि सुप्रीम कोर्ट से राहत हो गई थी लेकिन दाग तो लगे ही। शायद इसलिए बदला हो। इसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को बदल डाला गया कारण बताया गया सविधान की बाध्यता? और अब इसी माह नए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को मुख्यमंत्री बनाया गया है जो की खटीमा से विधायक है।हो सबसे युवा मुख्यमंत्री है देश के।
कर्नाटक में बीएस येदुरप्पा ने कल मुख्यमंत्री थावरचंद गहलोत को इस्तीफा दे दिया जिसे तुरंत मंजूर किया गया।येदुरप्पा पर कई आरोप लगाए जा रहे है हाईकोर्ट में येदुरप्पा के खिलाफ 8 साल पुराना केस खुल गया है। दूसरा विधायको ने उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिखा था। परिवारवाद का आरोप के साथ उम्र 80 को छूने के कगार पर।


