रूद्रपुर। मुख्यमंत्री चैम्पियनशिप ट्रॉफी के अंतर्गत खेल महाकुंभ 2025 का आयोजन रूद्रपुर विकासखंड में न्यायपंचायत एवं विधानसभा स्तर पर किया जा रहा है। इस संबंध में जानकारी देते हुए खण्ड विकास अधिकारी असीत आनंद ने बताया कि प्रतियोगिताओं का उद्देश्य ग्रामीण स्तर के खिलाड़ियों को मंच प्रदान करना है।
न्यायपंचायत स्तर पर होंगी प्रतियोगिताएं
खेल महाकुंभ 2025 के तहत 24 व 26 दिसंबर को विभिन्न न्यायपंचायतों में खेल प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी।
- न्यायपंचायत बरा – राजकीय इंटर कॉलेज, बरा
- न्यायपंचायत दरऊ – राजकीय इंटर कॉलेज, दरऊ
- न्यायपंचायत बण्डिया – राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, तुर्कागौरी
- न्यायपंचायत नारायणपुर – राजकीय इंटर कॉलेज, कनकपुर
- न्यायपंचायत बिगरावाग – राजकीय इंटर कॉलेज, फौजी मटकोटा
इन प्रतियोगिताओं में अंडर-14 एवं अंडर-19 बालक व बालिका वर्ग के खिलाड़ी भाग लेंगे।
इन खेलों में दिखेगा दमखम
प्रतियोगिताओं में एथलेटिक्स, खो-खो, कबड्डी और मुर्गा झपट जैसे पारंपरिक व लोकप्रिय खेल शामिल होंगे। चयनित विजेता खिलाड़ी विधानसभा स्तर की प्रतियोगिताओं में भाग लेंगे।
विधानसभा स्तर की प्रतियोगिताओं का कार्यक्रम
विधानसभा किच्छा
- 29 दिसंबर: अंडर-14 व अंडर-19 बालक वर्ग
- 30 दिसंबर: अंडर-14 व अंडर-19 बालिका वर्ग
- स्थान: सेंट पीटर सीनियर सेकेंडरी स्कूल, किच्छा
विधानसभा रूद्रपुर
- 02 जनवरी: अंडर-14 व अंडर-19 बालक वर्ग
- 03 जनवरी: अंडर-14 व अंडर-19 बालिका वर्ग
- स्थान: पुलिस लाइन एवं मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम, रूद्रपुर
और भी खेल होंगे शामिल
विधानसभा स्तर पर एथलेटिक्स, खो-खो, कबड्डी, मुर्गा झपट, वॉलीबॉल और पिट्टू खेलों का आयोजन किया जाएगा।खेल महाकुंभ 2025 ग्रामीण प्रतिभाओं को आगे बढ़ने का बेहतरीन अवसर प्रदान करेगा। प्रशासन ने खिलाड़ियों से समय पर पहुंचने और खेल भावना के साथ भाग लेने की अपील की है।
इसे भी पढ़े- पवन खेड़ा की कोर्ट में होगी पेशी, ट्रांजिट रिमांड पर असम ले जाएगी पुलिस




