Sunday, December 3, 2023
spot_img
spot_img
HomePoliticalहिमाचल चुनावी रैली में बोले अमित शाह बोले- कांग्रेस सिर्फ झूठे वादे...

हिमाचल चुनावी रैली में बोले अमित शाह बोले- कांग्रेस सिर्फ झूठे वादे करती है

हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव की प्रचार के लिए आज आखिरी दिन है। आखिरी दिन भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी जमकर प्रचार किया। इस दौरान अमित शाह पालमपुर पहुंचे थे जहां उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधा। अमित शाह ने साफ तौर पर कहा कि कांग्रेस सिर्फ और सिर्फ झूठे वादे करती है जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ी है।

उन्होंने हिमाचल के विकास में जयराम ठाकुर के नेतृत्व वाली सरकार को भी विकास कार्यों का श्रेय दिया। अपने संबोधन में अमित शाह ने कहा कि हमारे सेना के जवान और उनके परिजन 40 साल से ‘वन रैंक वन पेंशन’ की मांग कर रहे थे। कांग्रेस ने चार-चार पीढ़ियों तक शासन किया, लेकिन इस मांग को पूरा नहीं किया। आपने जब 2014 में मोदी जी को प्रधानमंत्री बनाया, 2015 में मोदी जी ने ‘वन रैंक वन पेंशन’ देने का काम किया।

पांच साल में हिमाचल के विकास में मोदी और जयराम ने कोई कसर नहीं छोड़ी

शाह ने आगे कहा कि पांच साल में हिमाचल के विकास में मोदी जी और जयराम जी ने कोई कसर नहीं छोड़ी है। आईआईटी, एम्स, मेडिकल कॉलेज, एमबीबीएस की सीटों में वृद्धि, रोड या बिजली के कारखाने, हर क्षेत्र में डबल इंजन की सरकार ने विकास कार्यों का इतिहास लिखा है। गृह मंत्री ने कहा कि कांग्रेस के पास कोई मुद्दा नहीं है, वो कहते हैं हिमाचल में एक बार भाजपा और एक बार कांग्रेस आती है, लेकिन वो जमाना गया।

मणिपुर, असम, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड में दोबारा भाजपा की सरकार बनी और अब हिमाचल में भी बार-बार भाजपा आने वाली है। कांग्रेस पर हमला जारी रखते हुए उन्होंने कहा कि 70 साल से कांग्रेस पार्टी जवाहर लाल नेहरू की गलती धारा 370 को गोद में सहला रही थी। लेकिन आपने मोदी जी को दूसरी बार प्रधानमंत्री बनाया और 5 अगस्त 2019 को मोदी जी ने धारा 370 को उखाड़ कर फेंक दिया। और आज हमारा प्यारा कश्मीर देश से जुड़ गया है।

इसे भी पढ़ें: ‘बीजेपी जो कहती है वह करके दिखाती है’, पीएम मोदी का तंज- कांग्रेस खुद को जनता से बड़ा समझती है
भाजपा नेता ने साफ तौर पर कहा कि कांग्रेस सिर्फ झूठे वादे करती है, झूठी गारंटी बांटती है। राहुल बाबा, हिमाचल वाले ऐसी गारंटी को नहीं मानते, विकास कार्य को मानते हैं। भाजपा ने हिमाचल प्रदेश में मुफ्त गैस सिलेंडर भेजने का काम किया।

घर-घर बिजली पहुंचाने और हर गरीब को घर देने का काम किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी नहीं चाहती थी कि राम जन्मभूमि अयोध्या में श्रीराम का मंदिर बने। कांग्रेस हमेशा उलझाए रखती थी और कहती थी मंदिर वहीं बनाएंगे, लेकिन तिथि नहीं बताएंगे। राहुल बाबा, अब तिथि बताने की जरूरत नहीं है। मोदी जी ने भूमिपूजन कर दिया है, तेजी से भव्य राम मंदिर का निर्माण चल रहा है। 2024 में भव्य राम मंदिर दिखाई देगा।

इसे भी पढ़े-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रानीबाग स्थित एचएमटी फैक्ट्री का निरीक्षण किया

हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.