Saturday, January 18, 2025
HomePoliticalसंबित पात्रा का कांग्रेस पर निशाना, बोले- देश को तोड़ने की हो...

संबित पात्रा का कांग्रेस पर निशाना, बोले- देश को तोड़ने की हो रही है साजिश

संबित पात्रा का कांग्रेस पर निशाना, बोले- देश को तोड़ने की हो रही है साजिश जी, हां रिश्वत मामले में अदाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अदाणी के खिलाफ अमेरिका के अभियोग पर विवाद को लेकर भाजपा ने गुरुवार को कांग्रेस पर अपना हमला तेज कर दिया और आरोप लगाया कि पार्टी भारत को अस्थिर करने के लिए अमेरिकी अरबपति जॉर्ज सोरोस के एजेंडे को आगे बढ़ा रही है। पात्रा की प्रतिक्रिया फ्रांसीसी अखबार मीडियापार्ट द्वारा 2 दिसंबर को ‘खोजी पत्रकारिता के दिग्गज और अमेरिकी सरकार के बीच छिपे हुए संबंध’ शीर्षक से एक रिपोर्ट प्रकाशित करने के बाद आई, जिसमें आरोप लगाया गया कि सोरोस ने ओसीसीआरपी को वित्त पोषित किया। हालाँकि, सरकारी सूत्रों ने कहा कि यह रिपोर्ट भारत की विकास कहानी पर एक गुप्त हमला है।

बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि कुछ दिनों पहले खुलासा हुआ है कि कुछ ताकतें भारत वर्ष को तोड़ना चाहती हैं। भारत वर्ष की एकता और संप्रभुता के साथ खिलवाड़ करना चाहती हैं, वो नहीं चाहती हैं कि भारत आगे बढ़े। 2 दिसंबर को एक फ्रेंच समाचार पत्र मीडियापार्ट द्वारा कुछ गंभीर खुलासा किया गया है। उन्होंने आगे कहा कि एक त्रिकोणीय गठजोड़ सामने आया है, जिसमें कुछ अमेरिकी एजेंसियों के साथ-साथ जॉर्ज सोरोस और अमेरिका में उनका फाउंडेशन भी शामिल है। इस त्रिकोण का दूसरा शीर्ष एक प्रमुख समाचार पोर्टल, OCCRP है।

पात्रा का दावा OCCRP को सोरोस के ओपन सोसाइटी फाउंडेशन से धन मिलता है

मेडियापार्ट नामक एक फ्रांसीसी समाचार पत्र का हवाला देते हुए, पात्रा ने दावा किया कि ओसीसीआरपी को सोरोस के ओपन सोसाइटी फाउंडेशन से पर्याप्त धन मिलता है और कहा कि “ओसीसीआरपी सोरो के हितों और अमेरिका की गहरी स्थिति के अनुरूप प्रतीत होता है”। उन्होंने कहा कि ओसीसीआरपी एक वैश्विक मीडिया एजेंसी है, वह जो प्रकाशित करती है उसे करोड़ों लोग पढ़ते हैं। ओपन सोसाइटी फाउंडेशन इस एजेंसी का एक बड़ा फंडर है। यह जॉर्ज सोरोस की नींव है। ऐसी एजेंसियां ​​उन लोगों के हित के लिए काम करती हैं जो उन्हें फंड देते हैं। राहुल गांधी पूरे देश को धोखा दे रहे हैं। ओसीसीआरपी आदेश देती है और राहुल गांधी उसका पालन करते हैं।

उन्होंने कहा कि 1 जुलाई 2021, पूरी दुनिया में कोरोना की महामारी चल रही थी और भारत ने अपनी दो वैक्सीन भी बनाई थी और भारत वैक्सीन मैत्री कर रहा था। कई देशों ने वैक्सीन के लिए भारत को ऑर्डर दिया था। उसी समय यानी 1 जुलाई 2021 को OCCRP ने एक लेख छापा कि ब्राजील ने 324 मिलियन डॉलर की वैक्सीन का जो ऑर्डर दिया था, उसे कैंसिल कर दिया है। इससे भारत की छवि को धूमिल करने की कोशिश की गई। 2 जुलाई 2021 को कांग्रेस पार्टी ने प्रेस कांफ्रेंस करके भारत सरकार और देश की वैक्सीन को घेरे में ले लिया। हालांकि जून में पता चल गया था कि ब्राजील को-वैक्सीन नहीं लें रहा है, लेकिन जब OCCRP ने छापा, तब राहुल गांधी ने प्रेस कांफ्रेंस की यानी ओसीसीआरपी आदेश देती है और राहुल गांधी उसका पालन करते हैं।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.