HomeInternationalखालिस्तान बर्बरता के बीच कनाडा के ब्रैम्पटन मंदिर की तरफ से ट्रूडो...

खालिस्तान बर्बरता के बीच कनाडा के ब्रैम्पटन मंदिर की तरफ से ट्रूडो को…

कनाडा के ग्रेटर टोरंटो एरिया या जीटीए के एक प्रमुख मंदिर ने खालिस्तान समर्थक तत्वों द्वारा विरूपण सहित देश में भारत विरोधी और हिंदू विरोधी गतिविधियों में वृद्धि के बारे में चिंता व्यक्त की है और प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो से हस्तक्षेप की मांग की है।

ट्रूडो को लिखे एक पत्र में ब्रैम्पटन में भारत माता मंदिर के अध्यक्ष जेफ लाल ने कहा कि मंदिर के निदेशक मंडल भारत विरोधी और हिंदू विरोधी गतिविधियों में हालिया वृद्धि पर अपनी गहरी चिंता व्यक्त करना चाहते थे। लाल ने ट्रूडो को लिखे अपने पत्र में कहा कि हम घृणा में चिंताजनक वृद्धि और इस मुद्दे को नियंत्रण से बाहर होने से पहले इसकी जड़ों तक संबोधित करने के लिए कनाडाई अधिकारियों द्वारा कार्रवाई की स्पष्ट कमी से परेशान हैं।

कनाडाई अध‍िकारी नहीं कर रहे कार्रवाई

इसने प्रधान मंत्री से “इस मुद्दे के समाधान के लिए तत्काल और आवश्यक कदम उठाने” का आग्रह किया। यह पत्र शुक्रवार को मंदिर के सामने ”युद्ध क्षेत्र” शीर्षक वाले पोस्टर देखे जाने के कुछ दिनों बाद आया है। इन पोस्टरों में ओटावा में भारत के उच्चायुक्त संजय कुमार वर्मा और टोरंटो में महावाणिज्यदूत अपूर्व श्रीवास्तव को निशाना बनाया गया था और मंदिर के स्वयंसेवकों ने इन्हें हटा दिया था।

एक महीने में यह दूसरी बार था जब मंदिर को इस तरह निशाना बनाया गया। जून में, अलगाववादी समूह सिख फॉर जस्टिस द्वारा आयोजित तथाकथित पंजाब जनमत संग्रह को बढ़ावा देने वाला एक और पोस्टर भी मंदिर के फ़ॉन्ट में लगाया गया था। पोस्टरों में शनिवार, 8 जुलाई को टोरंटो में भारतीय वाणिज्य दूतावास के बाहर भारत विरोधी प्रदर्शन का समर्थन किया गया था।

इसे भी पढ़े- पवन खेड़ा की कोर्ट में होगी पेशी, ट्रांजिट रिमांड पर असम ले जाएगी पुलिस

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.