HomeSportएशियन गेम्स में शेफाली वर्मा ने रचा इतिहास, ये खास रिकॉर्ड अपने...

एशियन गेम्स में शेफाली वर्मा ने रचा इतिहास, ये खास रिकॉर्ड अपने नाम किया

21 सिंतबर यानी गुरुवार को एशियन गेम्स में भारतीय महिला क्रिकेट टीम और मलेशिया के बीच बारिश के कारण मुकाबला रद्द हो गया। बारिश के कारण ये मैच पहले 15-15 ओवर का रखा गया लेकिन दूसरी पारी के दौरान बारिश ने मैच रद्द करवा दिया। इस मुकाबले में भारतीय महिला टीम की ओर से युवा सलामी बल्लेबाजी शेफाली वर्मा ने विस्फोटक बल्लेबाजी करते हुए इतिहास रच दिया।

19 वर्षीय खिलाड़ी एशियाई खेलों में फिफ्टी बनाने वाली पहली भारतीय बन गई हैं। उन्होंने 39 गेंदों में चार चौकों और पांच छक्कों की मदद से 67 रन बनाए। शैफाली ने मुकाबले में ये मुकाम 11वें ओवर की दूसरी गेंद पर छक्का जड़कर हासिल किया। उन्होंने मलेशिया टीम की किसी भी गेंदबाज को नहीं छोड़ा और सभी पर कड़ा प्रहार किया।

मौसम खराब होने के कारण मुकाबला पहले ही देरी से शुरू हुआ

इससे पहले भी शेफाली ने टीम इंडिया के लिए कई ताबड़तोड़ पारी खेली। वहीं मौसम खराब होने के कारण मुकाबला पहले ही देरी से शुरू हुआ। मलेशिया ने मैच से पहले टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 15 ओवर में दो विकेट खोकर 173 रन जड़ डाले। इस दौरान कप्तान स्मृति मंधाना ने 16 गेंदों में 5 चौके की मदद से 27 रनों की शानदार पारी खेली।

जेमिमा रोड्रिग्स ने 29 गेंदों में 6 चौकी की मदद से 47 रनों का अहम योगदान दिया। विकेटकीपर बल्लेबाज रिचा घोष ने 7 गेंदों में 3 चौके और 1 छक्के की मदद से 21 रनों की नाबाद पारी खेली। जवाब में मलेशिया महिला टीम सिर्फ दो गेंदे ही बल्लेबाजी कर पाई जिसके बाद बारिश ने फिर आकर मुकाबले में खलल डाला।

इसे भी पढ़े- पवन खेड़ा की कोर्ट में होगी पेशी, ट्रांजिट रिमांड पर असम ले जाएगी पुलिस

spot_img
RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.