HomeInternationalकनाडा ने अब अपने नागरिकों के लिए जारी की नई एडवाइजरी

कनाडा ने अब अपने नागरिकों के लिए जारी की नई एडवाइजरी

खालिस्तानी आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या पर भारत और कनाडा के बीच राजनयिक विवाद के बीच, कनाडा ने देश के भीतर अपने नागरिकों के लिए यात्रा सलाह को अद्यतन किया है। एक बयान में, कनाडाई सरकार देश भर में आतंकवादी हमलों के खतरे के बीच अपने नागरिकों को भारत में उच्च स्तर की सावधानी बनाए रखने के लिए प्रोत्साहित करती है।

याद दिला दें कि कनाडा के राजनयिकों को दी गई छूट हटाने के खिलाफ भारत की चेतावनी के बाद कनाडा ने नई दिल्ली से अपने 41 राजनयिकों को वापस बुलाने की घोषणा की थी। कनाडा ने कहा है कि जून में वैंकूवर उपनगर में कनाडाई नागरिक हरदीप सिंह निज्जर की हत्या में भारत शामिल हो सकता है।

 कनाडा पर आतंकवादियों को शरण देने का आरोप लगाया है भारत ने

भारत ने कनाडा पर अलगाववादियों और आतंकवादियों को शरण देने का आरोप लगाया लेकिन निज्जर की हत्या में संलिप्तता के आरोपों को बेतुका बताकर खारिज कर दिया और इन आरोपों को लेकर अपनी नाराजगी जताने के लिए राजनयिक कदम उठाए हैं।

भारत के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने भारत से कनाडाई राजनयिकों की संख्या कम किए जाने को कहा था। उन्होंने कहा था कि उनकी संख्या कनाडा में सेवारत भारतीय राजनयिकों की संख्या से अधिक है।

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने पिछले महीने आरोप लगाया था कि 45 वर्षीय सिख नेता हरदीप सिंह निज्जर की हत्या में भारत की संलिप्तता होने की आशंका है। भारत कई वर्षों से कहता रहा है कि भारतीय मूल का कनाडाई नागरिक निज्जर आतंकवादी गतिविधियों में शामिल था।

इसे भी पढ़े- पवन खेड़ा की कोर्ट में होगी पेशी, ट्रांजिट रिमांड पर असम ले जाएगी पुलिस

spot_img
RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.