HomeSportएशियन गेम्स से पहले भारत को लगा झटका! 4-5 एथलीटों का वीजा...

एशियन गेम्स से पहले भारत को लगा झटका! 4-5 एथलीटों का वीजा अटका

एशियन गेम्स 2026 का काउंटडाउन शुरू हो चुका है, लेकिन भारत के एथलेटिक्स दल के सामने वीजा को लेकर चिंता बढ़ गई है। 4-5 भारतीय एथलीटों को अब तक जापान का वीजा नहीं मिला है, जिससे उनके अक्लिमेटाइजेशन कैंप में शामिल होने पर असर पड़ सकता है।

एशियन गेम्स से पहले वीजा को लेकर बढ़ी चिंता

Asian गेम्स 2026 का काउंटडाउन शुरू हो गया है। भारत की 207 सदस्यीय दल की कोशिश 2022 के प्रदर्शन को बेहतर बनाने की होगी। भारत का सबसे बड़ा दल एथलेटिक्स का है, लेकिन इसके कुछ खिलाड़ियों के सामने वीजा को लेकर समस्या खड़ी हो गई है। इनमें से अधिकतर खिलाड़ी टोक्यो के पास एक छोटे से ‘अक्लिमेटाइजेशन कैंप’ के लिए जापान पहुंच चुके हैं, जिसका उद्देश्य नए माहौल में ढलना है।

पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, 4-5 भारतीय एथलीटों को अभी तक जापान का वीजा नहीं मिला है। हालांकि, एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के अधिकारियों को उम्मीद है कि जल्द ही यह मामला सुलझा लिया जाएगा। फेडरेशन इस मामले में सरकार से मदद मांग सकता है। एशियाई खेलों में एथलेटिक्स इवेंट्स आइची-नागोया में 23 सितंबर से शुरू होंगे।

वीजा और पासपोर्ट को लेकर क्या है मामला?

रिपोर्ट में आधिकारिक सूत्र के हवाले से बताया गया कि वीजा और पासपोर्ट एडमिनिस्ट्रेशन की प्रमुख आउटसोर्सिंग कंपनी VFS ने जोर दिया है कि आवेदन वहीं किए जाने चाहिए, जहां पासपोर्ट जारी किए जाते हैं। सूत्र ने कहा, “हमें उम्मीद है कि यह मामला जल्द ही सुलझ जाएगा।”

अक्लिमेटाइजेशन कैंप में कम मिल सकता है समय

भारत की एक चिंता यह भी है कि जिन एथलीटों को वीजा मिलने में देरी हो रही है, उन्हें ‘अक्लिमेटाइज़ेशन कैंप’ में कम समय मिल सकता है। यह भी संभावना है कि वे इस कैंप में शामिल ही न हो पाएं और सीधे नागोया में टीम के बाकी सदस्यों से जुड़ें। अन्य एथलीट सुकुबा यूनिवर्सिटी में 20 सितंबर तक ट्रेनिंग करेंगे। एथलेटिक्स इवेंट शुरू होने से दो दिन पहले ये खिलाड़ी टोक्यो से नागोया पहुंचेंगे।

हॉकी और क्रिकेट दल पर भी नजर

एथलेटिक्स के बाद भारत का सबसे बड़ा दल हॉकी का है, जिसमें 40 सदस्य शामिल हैं। क्रिकेट की बात करें तो आईसीसी रैंकिंग के आधार पर भारत समेत 4 टीमों को सीधे क्वार्टर-फाइनल में जगह मिली है। भारत का पहला मैच 28 सितंबर को है।

10 बड़ी बातें

  • एशियन गेम्स 2026 का काउंटडाउन शुरू हो गया है।
  • भारत का दल 207 सदस्यीय है।
  • एथलेटिक्स भारत का सबसे बड़ा दल है।
  • 4-5 भारतीय एथलीटों को अब तक जापान का वीजा नहीं मिला है।
  • अधिकतर एथलीट टोक्यो के पास अक्लिमेटाइजेशन कैंप में पहुंच चुके हैं।
  • एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया को मामला जल्द सुलझने की उम्मीद है।
  • एथलेटिक्स इवेंट्स आइची-नागोया में 23 सितंबर से शुरू होंगे।
  • अन्य एथलीट सुकुबा यूनिवर्सिटी में 20 सितंबर तक ट्रेनिंग करेंगे।
  • हॉकी दल में 40 सदस्य शामिल हैं।
  • क्रिकेट में भारत का पहला मैच 28 सितंबर को है।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

spot_img
RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.