HomeNationalइस्लामाबाद में दिनदहाड़े हत्या, पाक एयरफोर्स इंटेलिजेंस अफसर बना निशाना

इस्लामाबाद में दिनदहाड़े हत्या, पाक एयरफोर्स इंटेलिजेंस अफसर बना निशाना

पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में एक बेहद सनसनीखेज घटना सामने आई है। देश के सबसे सुरक्षित माने जाने वाले रेड जोन इलाके में पाकिस्तानी एयरफोर्स के खुफिया विभाग से जुड़े ग्रुप कैप्टन आसिम तारिक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना ने पाकिस्तान की सुरक्षा व्यवस्था और खुफिया तंत्र पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

एयर हेडक्वार्टर के सामने हुई वारदात

जानकारी के मुताबिक घटना 5 जुलाई 2026 की शाम इस्लामाबाद के शाहीन चौक इलाके में हुई। यह इलाका पाकिस्तान एयरफोर्स के एयर हेडक्वार्टर और एयर यूनिवर्सिटी के बेहद करीब स्थित है। पूरे क्षेत्र में भारी सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी निगरानी और चौबीस घंटे गश्त रहती है। इसके बावजूद हमलावर वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया।

महिला को बचाने पहुंचे थे ग्रुप कैप्टन आसिम तारिक

रिपोर्ट्स के अनुसार ग्रुप कैप्टन आसिम तारिक ड्यूटी खत्म कर अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान उनकी नजर एक मोटरसाइकिल सवार पर पड़ी, जो कथित तौर पर एक महिला को जबरन अपने साथ ले जाने की कोशिश कर रहा था। महिला मदद के लिए चिल्ला रही थी।

स्थिति को देखते हुए आसिम तारिक ने अपनी गाड़ी रोक दी और महिला को बचाने के लिए आगे बढ़े। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक ग्रुप कैप्टन और बाइक सवार के बीच तीखी बहस भी हुई।

पॉइंट ब्लैंक रेंज से की गई फायरिंग

बताया जा रहा है कि जैसे ही आसिम तारिक ने आरोपी को पकड़ने की कोशिश की, हमलावर ने अचानक हथियार निकाल लिया। इससे पहले कि एयरफोर्स अधिकारी अपनी सर्विस रिवॉल्वर निकाल पाते, आरोपी ने बेहद करीब से उन पर कई राउंड फायरिंग कर दी। गोलियां लगने के बाद ग्रुप कैप्टन सड़क पर गिर पड़े और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। वारदात के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

क्या यह सुनियोजित टारगेट किलिंग थी?

इस घटना के बाद पाकिस्तान में एक बार फिर “अननोन गनमैन” की चर्चा तेज हो गई है। पिछले कुछ वर्षों में लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे आतंकी संगठनों से जुड़े कई लोगों की इसी तरह रहस्यमय परिस्थितियों में हत्या हो चुकी है।

हालांकि इस बार निशाना किसी आतंकी संगठन का सदस्य नहीं, बल्कि पाकिस्तानी एयरफोर्स के इंटेलिजेंस विंग से जुड़ा अधिकारी था। ऐसे में सवाल उठ रहे हैं कि क्या यह एक योजनाबद्ध टारगेट किलिंग थी, जिसे अपहरण की घटना का रूप देने की कोशिश की गई।

महिला ने पुलिस को क्या बताया?

घटना के बाद इस्लामाबाद पुलिस ने संबंधित महिला का बयान दर्ज किया। महिला ने बताया कि बाइक सवार कोई अजनबी नहीं था, बल्कि उसके ऑफिस में काम करने वाला सहकर्मी था। आरोपी ने उसे लिफ्ट देने के बहाने बाइक पर बैठाया था, लेकिन बाद में रास्ता बदलकर सुनसान इलाके की ओर ले जाने लगा।

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। इस हाई प्रोफाइल मर्डर केस ने पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है।


यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

हमारे फ़ैज़ी वेबसाइट से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.