HomeAdministrativeडीएम बोली जिन घोषणाओं पर कार्य गतिमान है उन पर तेजी लाई...

डीएम बोली जिन घोषणाओं पर कार्य गतिमान है उन पर तेजी लाई जाए, साथ ही गुणवत्ता का विशेष ध्यान दिया जाए

हल्द्वानी खबर संसार. बोली डीएम जिन घोषणाओं पर कार्य गतिमान है उन पर तेजी लाई जाए, साथ ही गुणवत्ता का विशेष ध्यान दिया जाए. जी हा कैम्प कार्यालय हल्द्वानी मे जिलाधिकारी वंदना द्वारा लोनिवि, क्रीडा, एनपीसीसी, पीएमजीएसवाई, एडीबी के द्वारा जनपद में हो रहे निर्माण कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित हुई।

जिन घोषणाओं पर कार्य गतिमान है उन पर तेजी लाई जाए, साथ ही गुणवत्ता का विशेष ध्यान दिया जाए डीएम

लोक निमार्ण विभाग की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी ने लोनिवि के अधिकारियों को निर्देश देते हुये कहा कि जनपद में वन विभाग की आपत्तियों, एलाईनमेंट आदि के कारण जनपद की जितनी भी सडकें लम्बित हैं शीघ्र निस्तारण के लिए कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। इसके साथ ही जिन सडकों में डामरीकरण लम्बित है शीघ्र प्रस्ताव बनाने की कार्यवाही की जाए।साथ ही जिन सडकों का नवीनकरण किया जाना है व जिन सड़को का किसी। भी कारणवश सरफेस बदलना है ऐसे मामलों में प्राथमिकता के आधार पर स्टेट हाईवे, मुख्य मार्ग एवं आन्तरिक मार्गों हेतु प्रस्ताव बनाना सुनिश्चित करें।

मुख्यमंत्री घोषणा की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी ने कहा कि जिन घोषणाओं पर कार्य गतिमान है उन पर तेजी लाई जाए, साथ ही गुणवत्ता का विशेष ध्यान दिया जाए। उन्होंने कहा कि जिन घोषणाओं पर कार्य प्रारम्भ नही हुआ है उन घोषणाओं का निस्तारण कर शीघ्र कार्य प्रारम्भ करने के निर्देश दिये। उन्होेंने कहा कि जिन ठेकेदारों द्वारा कार्य समयावधि पूर्ण होने व बार बार नोटिसों के पश्चात भी कार्य मे देरी की जा रही है उन ठेेकेदारों पर विरूद्व पेनाल्टी के साथ ही डिबार्ड व ब्लैकलिस्टिंग की कार्यवाही सुनिश्चित की जाए।

उन्होंने कहा कि जनपद की दुर्घटना सम्भावित सडकों पर ब्लैकस्पाट, ब्लाइंड स्पाट, ब्लाइंड कर्व हैं उन स्थानों पर सड़क सुरक्षा के तहत रम्बल स्स्ट्रिप, कैश बैरियर, पैरापिट का कार्य कराया जाना आवश्यक है। ऐसी सड़कों पर सड़क सुरक्षा समिति निरीक्षण के उपरान्त सडक सुरक्षा समिति की बैठक में प्रस्ताव पारित कर शासन को एक माह के भीतर भेजने के निर्देश दिये।

उन्होंने कहा पर्वतीय क्षेत्र में लोगों द्वारा सामान्य सीजन में गधेरों, नालों का इस्तेमाल आवाजाही के लिए किया जाता है लेकिन वर्षाकाल में यह मार्ग अवरूद्व हो जाने से जानमाल की क्षति होने की सम्भावना होती है। जिलाधिकारी ने कहा कि जिन संवदेनशील गधेरों, नालों में लोगों द्वारा आवाजाही अधिक की जाती है उन गधेरों व नालों का स्थलीय निरीक्षण कर गधेरों व नालों पर पुलिया एवं वैकल्पिक मार्ग के प्रस्ताव आपदा के तहत तैयार करने के निर्देश निर्माणदायी संस्था को दिए ताकि दैवीय आपदाकाल में जानमाल की क्षति से बचा जा सके।क्रीडा विभाग की समीक्षा के दौरान उन्होने पेयजल निर्माण निगम के भीमताल के कार्यों के निरीक्षण का कार्य सीडीओ व हल्द्वानी के निर्माण कार्याें का निरीक्षण उपजिलाधिकारी हल्द्वानी को करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर ईई लोनिवि अशोक चौधरी, डीएसटीओ एम एस नेगी व विभागीय अभियन्ता मौजूद थे

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.