Wednesday, April 23, 2025
HomeNationalजाने कौन है विभव कुमार, जिन्हें पुलिस ढूंढ़ रही थी इधर-उधर, मिले...

जाने कौन है विभव कुमार, जिन्हें पुलिस ढूंढ़ रही थी इधर-उधर, मिले CM आवास

जाने कौन है विभव कुमार, जिन्हें पुलिस ढूंढ़ रही थी इधर-उधर, मिले CM आवास जी, हां दिल्ली पुलिस ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में सीएम आवास पर आप सांसद स्वाति मालीवाल के साथ कथित तौर पर मारपीट करने के आरोप में मुख्मंयत्री अरविंद केजरीवाल के सहयोगी और निजी सहायक विभव कुमार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने कुमार के खिलाफ आईपीसी के सख्त प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया है।

कुमार की गिरफ्तारी मालीवाल द्वारा उन पर पेट और पेल्विक क्षेत्र में बार-बार मुक्का मारने और लात मारने का आरोप लगाने के पांच दिन बाद हुई। हालाँकि, कुमार ने मालीवाल के खिलाफ पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई और कहा कि मालीवाल ने उन पर हमला करने के इरादे से उनके साथ दुर्व्यवहार किया था। विभव कुमार की तलाश के लिए पुलिस की दस टीमें गठित की गई थी पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। लेकिन वह सीएम आवास पर पाए गए।

कौन हैं बिभव कुमार?

बिभव कुमार व्यक्तिगत और राजनीतिक रूप से अरविंद केजरीवाल के करीबी सहयोगी और प्रबंधक हैं। अपने शुरुआती दिनों में, कुमार ने पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की अध्यक्षता वाले एक गैर सरकारी संगठन कबीर के लिए काम किया। उन्हें 2015 में केजरीवाल का निजी सचिव नियुक्त किया गया था और बाद में 2020 में फिर से नियुक्त किया गया जब AAP ने दिल्ली में अपनी दूसरी सरकार बनाई। बिभुब अपनी उत्पाद शुल्क नीति से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग जांच और दिल्ली जल बोर्ड में भ्रष्टाचार की संघीय जांच का सामना कर रहे हैं।

इस साल अप्रैल में, सतर्कता एजेंसी ने उत्पाद शुल्क नीति के मुद्दे की जांच के बाद केजरीवाल के प्रतिनिधि के रूप में श्री कुमार की सेवाएं समाप्त कर दीं। इस बीच, श्री कुमार ने बर्खास्तगी आदेश के खिलाफ केंद्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण (कैट) में शिकायत दर्ज करायी है। हालाँकि, कैट ने ऐसी राहत देने से इनकार कर दिया क्योंकि यह “असामयिक” था। कुमार के बर्खास्तगी आदेश के मुताबिक ये आरोप गंभीर प्रकृति के थे।

मालीवाल पर AAP का आरोप, बीजेपी ने साधा निशाना

आप ने पहले स्वीकार किया था कि कुमार ने स्वाति मालीवाल के साथ दुर्व्यवहार किया था। लेकिन अब पार्टी ने यह भी कहा है कि मालीवाल बीजेपी के निर्देश पर केजरीवाल को निशाना बना रही है। दिल्ली की मंत्री आतिशी ने शनिवार को कहा कि भाजपा मालीवाल के खिलाफ मामला दर्ज करने के लिए पुराने एसीबी मामले का इस्तेमाल कर रही है।

भाजपा के भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने डीसीडब्ल्यू में अवैध रूप से अनुबंध कर्मचारियों की भर्ती के लिए स्वाति मालीवाला के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोप दायर किए जा चुके हैं और सजा की तारीख नजदीक आ रही है। हमारा मानना ​​है कि इस मामले को भुनाने की साजिश के तहत स्वाति मालीवाल का इस्तेमाल किया जा रहा है. आप ने बताया कि गृह मंत्रालय से लेकर दिल्ली पुलिस तक भाजपा की पूरी मशीनरी कल तीस हजारी कोर्ट में दिखाई दी।

इसे भी पढ़े-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रानीबाग स्थित एचएमटी फैक्ट्री का निरीक्षण किया

हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-spot_img

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.