HomeUttarakhandबाल किशोरों को भी स्वरोजगार से जोड़कर एक कदम और आगे बढ़ा नैनीताल

बाल किशोरों को भी स्वरोजगार से जोड़कर एक कदम और आगे बढ़ा नैनीताल

हल्द्वानी, खबर संसार। राजकीय संप्रेक्षण गृह किशोर में निरुध बाल किशोरों द्वारा विगत एक सप्ताह से राखियाँ बनाई जा रही हैं । इसके लिए किशोरों को प्रशिक्षण भी दिया गया।

इसका उद्देश्य बच्चों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ते हुए उन्हें उचित मार्ग दर्शन प्रदान करना है। बाल किशोरों के मनोबल बढ़ाने व प्रोत्साहन हेतु इच्छुक व्यक्ति कालाढूंगी रोड़ स्थित ज़िला प्रोबेशन कार्यालय से राखियाँ ख़रीद सकते हैं।

बाल किशोर गृह के किशोरों के जीवन मे सुधार लाना है हमारा उद्देश्य

जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने कहा कि हमारा उद्देश्य है कि बाल किशोर गृह के किशोरों के जीवन मे सुधार लाना है। इसके लिए किशोरों को रचनात्मक क्रियाकलापों से जोड़ना जरूरी है जिससे वह अपने आगामी जीवन मे सकारात्मक क्रियाविधियों में जुड़े रहे।

कहा कि जाने-अनजाने में अपराध की दुनिया में कदम रखने वाले किशोरों को सुधार गृह में ही रोजगार के लिए तैयार करने की व्यवस्था की गई है। यहां पढ़ाई-लिखाई के साथ अब उनमें रोजगार परक कौशल का भी विकास किया जा रहा है।

इसे भी पढ़े- डीएम ने जनता दरबार में सुनीं शिकायतें, अफसरों को दिए निस्तारण के निर्देश

हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.