Friday, February 7, 2025
HomeInternationalशपथ लेते ही पुतिन से मिलेंगे ट्रंप, महामुलाकात का शेड्यूल हो गया...

शपथ लेते ही पुतिन से मिलेंगे ट्रंप, महामुलाकात का शेड्यूल हो गया तैयार!

रूस यूक्रेन जंग रुकवाने का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप बहुत जल्द रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात करने वाले हैं। डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि वो रूस के राष्ट्रपति पुतिन से मिलना चाहते हैं और इसके लिए मीटिंग का शेड्यूल तैयार करवाया जा रहा है। ट्रंप ने रिपब्लिकन गवर्नर्स के साथ मीटिंग से पहले कहा कि पुतिन मुझसे मिलना चाहते हैं। वो मिलने को बेताब हैं। पुतिन सार्वजनकि तौर पर कह चुके हैं कि हमें इस युद्ध को खत्म करना होगा। इसने बहुत तबाही मचाई है। ऐसे में हम इस मुलाकात का शेड्यूल तैयार कर रहे हैं।

हालांकि ट्रंप ने इस मीटिंग के लिए कोई समय सीमा नहीं बताई है। ट्रंप 20 जनवरी को राष्ट्रपति पद की शपथ ले रहे हैं। व्हाइट हाउस में उनकी वापसी से 22 फरवरी 2022 को शुरू हुए यूक्रेन के रूस पर हमले के राजनयिक समाधान की उम्मीद की जा रही है। बता दें कि यूक्रेन पर रूस के हमले के बाद से राष्ट्रपति जो बाइडेन ने यूक्रेन को 175 अरब डॉलर से ज्यादा की आर्थिक मदद देने का वादा किया था। जिसमें से 60 अरब डॉलर ज्यादा की सुरक्षा सहायता राशी भी है। हालांकि ट्रंप के राष्ट्रपति चुने जाने के बाद इसे लेकर असमंजस है कि क्या यूक्रेन को अमेरिका की मिलने वाली मदद जारी रहेगी या नहीं।

ट्रंप की ओर से इस तरह का कोई औपचारिक अनुरोध नहीं आया

रूसी राष्ट्रपति के कार्यलय के प्रवक्ता दिमित्री पेस्कोव ने कहा था कि पुतिन उनके मिलने की इच्छा का स्वागत करते हैं। लेकिन अभी तक ट्रंप की ओर से इस तरह का कोई औपचारिक अनुरोध नहीं आया है। वहीं इससे पहले पिछले महीने पुतिन ने कहा था कि वो युद्ध समाप्त करने के लिए ट्रंप के साथ संभावित वार्ता में यूक्रेन को लेकर समझौता करने के लिए तैयार हैं। लेकिन यूक्रेनी अधिकारियों के साथ बातचीत शुरू करने के लिए उनकी कोई शर्त नहीं है।

वहीं 20 जनवरी को अमेरिका के निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के आगामी शपथ ग्रहण समारोह के लिए रिकॉर्ड 17 करोड़ अमेरिकी डॉलर से अधिक का चंदा दिया गया है। बड़े कारोबारियों और दानदाताओं ने समारोह के लिए बढ़-चढ़करचंदा दिया है। यह जानकारी धन जुटाए जाने के बारे में प्रत्यक्ष जानकारी रखने वाले एक व्यक्ति ने दी है, जो सार्वजनिक रूप से बात करने के लिए अधिकृत नहीं है। ट्रंप की शपथ ग्रहण समारोह से संबंधित समिति ने बुधवार को प्रतिक्रिया मांगे जाने पर कोई जवाब नहीं दिया। समिति ने अभी तक यह विस्तृत रूप से नहीं बताया है कि वह चंदे की राशि को कैसे खर्च करने की योजना बना रही है। चंदे का इस्तेमाल आम तौर पर शपथ ग्रहण कार्यक्रमों से जुड़े खर्चों के भुगतान के लिए किया जाता है, जैसे कि परेड आदि।

यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.