लंदन, खबर संसार। कान्स फेस्टिवल में कुछ ऐसा हुआ जिसे देखकर वहां मौजूद सभी हैरान रह गए। दरअसल, यहां एक महिला यूक्रेन में हो रहे महिलाओं के साथ क्राइम के खिलाफ प्रोटेस्ट करने आई। इस अज्ञात महिला ने अंडरवियर के अलावा कुछ नहीं पहना था और चिल्ली रही थी कि ‘हमें बलात्कार मत करो’।
महिला ने अपने शरीर पर लिखे संदेश को दिखाने के लिए अपने कपड़े उतार दिए। महिला ने अपने नंगे सीने पर ‘हमारा बलात्कार करना बंद करें’ लिखा था। जब जॉर्ज मिलर की फिल्म थ्री थाउज़ेंड इयर्स ऑफ़ लॉन्गिंग का प्रीमियर चल रहा था तब यह घटना घटी है। बाद में महिला को सुरक्षा गार्डों ने हिरासत में लिया और हटा दिया।
इसे भी पढ़े-ज्ञानवापी मामले में विवादित पोस्ट करने पर डीयू प्रोफेसर रतन लाल गिरफ्तार
कपड़े फाड़ दिखाया झंडा
बताया जा रहा है कि प्रदर्शनकारी महिला ने फिल्म के रेड कार्पेट जुलूस के दौरान अपने कपड़े फाड़ दिए ताकि उसके शरीर पर लगे यूक्रेन के झंडे के नीले और पीले रंग दिखाई दें। उसके पैरों और कमर पर भी लाल रंग लगा था। जैसे ही उसने चिल्लाया ‘हमारा बलात्कार मत करो!’ सुरक्षा गार्डों ने तुरंत उसे घेर लिया और रेड कार्पेट से उतार दिया।
यूक्रेन में रूस का युद्ध इस साल के कान उत्सव में अक्सर सुर्खियों में रहा है, जो यूक्रेनी फिल्म निर्माताओं की कई फिल्मों की स्क्रीनिंग कर रहा है। वहीं क्रेमलिन से संबंध रखने वाले रूसियों को भाग लेने से रोक दिया गया है। यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने कान्स का उद्घाटन करते हुए शानदार भाषण दिया था।
इसे भी पढ़े-अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम व स्पोर्ट्स काॅम्पलेक्स का विशेष मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण
हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए
