खबर संसार बनारस। 11 लाख दीप, 25 लाख लड्डूओ,3000 हजार खास मेहमान,500 साधु संतो की मौजूदगी के साथ विश्वनाथ कारीडोर का होगा शुभारंभ ! जी हा काशी में भैया भैया बोल रहा है जय हो काशी विश्वनाथ की।
11 लाख दीप 25 लाख लड्डू के साथ विश्वनाथ कारीडोर का होगा शुभारंभ !
आज अपराह 1बजकर 37 मिनट से 1 बजकर 57 मिनट के शुभ मुहूर्त के बीच विश्वनाथ कारीडोर का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोपहर में शुभारंभ करेंगे। करीब 800 करोड़ कि लागत से तैयार किया गया है विश्वनाथ कारीडोर । 5 लाख स्क्वायर फिट में बना हुआ है। 3000 मेहमानों को आमंत्रित किया गया है 500 से ज्यादा साधु संत की मौजूदगी रहेगी। भाजपा कार्यकर्ता घर-घर तक प्रसाद पहुंचाएंगे।
जी हां 436 साल पहले व्यापारी रघुनाथ पंडित के द्वारा बसाए गए ,बनारस की आबोहवा ही बदल गई है। विश्वनाथ कारीडोर के बनने से जो कि 5 लाख स्क्वायर फिट में फैला विशाल परिसर है। 800 करोड़ की लागत लगी है इस विशाल विश्वनाथ कारीडोर को बनाने में। इसकी बनाने में 33 महीने का समय लगा । बताए चले की 8 मार्च 2019 को परिसर का शिलान्यास हुआ था,तथा 17 दिसंबर 2020 को विश्वनाथ कारीडोर परिसर का लोकार्पण हुआ था।
आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काशी आ रहे है। उन्हें शुभारंभ करना है आज मोदी जी खुद गंगा से जल लेकर आएंगे। नए परिसर में 27 मंदिर है दीवारों पर काशी का अक्ष्य बना हुआ है । एक बचकर 17 मिनट से से 1:57 शुभ मुहर्त का समय है। हालाकि विपक्ष नरेंद्र मोदी के इस प्रोजेक्ट का शुभारंभ करने को आने वाले यूपी चुनाव से जोड़ कर देख रहा है। और कह रहा है की इतनी जल्दी में शुभारंभ किया जा रहा है। जी की वोट की राजनीति है।


