जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में जैश-ए-मोहम्मद के कमांडर सहित 3 आतंकी ढेर जी, हां जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छात्रू इलाके में सुरक्षाबलों ने बड़ी कामयाबी हासिल की है। सुरक्षाबलों ने एक सर्च एंड डिस्ट्रॉय ऑपरेशन के दौरान अब तक तीन आतंकियों को मार गिराया है। यह ऑपरेशन 9 अप्रैल से चल रहा था।
बता दें की शुक्रवार को पहले एक आतंकी को मारा गया था। अब सुरक्षाबलों ने दो और आतंकियों को ढेर कर दिया है। जानकारी के अनुसार मारे गए आतंकियों में एक जैश-ए-मोहम्मद का टॉप कमांडर सैफुल्लाह भी शामिल है। फिलहाल पूरे इलाके में तलाशी अभियान जारी है और सुरक्षाबल अलर्ट मोड पर हैं ताकि कोई और आतंकी छिपा न हो।
सेना की ओर से 9 अप्रैल से किश्तवाड़ के छात्रू जंगल में सर्च अभियान चलाया जा रहा था। सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच गुरुवार को भी मुठभेड़ हुई थी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। अन्य आतंकियों की तलाश में सेना, पुलिस और सीआरपीएफ जवानों के साथ पैरा कमांडो जुटे हुए हैं। आतंकियों के खात्मे के लिए सुरक्षाबलों के साथ रामनगर थाना के प्रभारी पूर्व सिंह भी पुलिस जवानों के साथ जुटे हुए हैं।
आतंकी गतिविधियों के लिए सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी
जम्मू-कश्मीर में आतंकी गतिविधियों को रोकने और सुरक्षित आवागमन सुनिश्चित करने के लिए सेना ने राष्ट्रीय राजमार्ग 44 (एनएच-44) पर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया है। यह राजमार्ग केंद्र शासित प्रदेश के कई हिस्सों को जोड़ता है। आतंकवादियों द्वारा हथियारों और सामान की तस्करी के लिए इसका इस्तेमाल करने की कोशिशों को नाकाम करने के उद्देश्य से सेना ने कई बड़े कदम उठाए हैं।
सेना ने राजमार्ग पर दिन-रात गश्त बढ़ा दी है। खास तौर पर संवेदनशील इलाकों और महत्वपूर्ण जगहों पर नजर रखी जा रही है। जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ मिलकर कई जगहों पर मोबाइल वाहन चेक पोस्ट (एमवीसीपी) बनाए गए हैं। ये चेक पोस्ट अचानक जांच करते हैं, जिससे आतंकियों के लिए इस मार्ग का दुरुपयोग करना मुश्किल हो गया है। इन चेक पोस्ट पर संदिग्ध वाहनों और लोगों की तलाशी ली जा रही है।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप


