कट्टरपंथी सिख उपदेशक और खडूर साहिब के सांसद अमृतपाल सिंह के भाई हरप्रीत सिंह को जालंधर पुलिस ने ड्रग मामले में गिरफ्तार कर लिया है। हरप्रीत सिंह को एक अन्य साथी के साथ गुरुवार शाम को जालंधर ग्रामीण पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, जिसकी पहचान लवप्रीत सिंह उर्फ लव के रूप में हुई है। हरप्रीत सिंह की उम्र 30-35 के बीच है और वह परिवहन में कुछ डिस्पैचिंग का काम करता था। एक अधिकारी ने बताया कि जिस कार में दोनों यात्रा कर रहे थे, उसकी जांच के दौरान उनके पास से चार ग्राम आईसीई (मेथामफेटामाइन) दवा बरामद की गई।
पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की जांच जारी है। हरप्रीत सिंह और लवप्रीत सिंह दोनों अमृतसर के रहने वाले हैं। अमृतपाल सिंह वर्तमान में राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) के तहत अपराध के लिए असम के डिब्रूगढ़ जिले की जेल में बंद हैं। हाल ही में, उन्हें लोकसभा सदस्य के रूप में शपथ लेने के लिए चार दिन की हिरासत पैरोल पर दिल्ली भेजा गया था। 2024 का लोकसभा चुनाव निर्दलीय के रूप में लड़ने के बाद, अमृतपाल सिंह ने खडूर साहिब सीट से कांग्रेस उम्मीदवार कुलबीर सिंह जीरा को हराकर जीत हासिल की।
पिता ने बताया साजिश
गिरफ्तारी पर प्रतिक्रिया देते हुए अमृतपाल सिंह के पिता तरसेम सिंह ने कहा, “यह हमारे परिवार, अमृतपाल सिंह के सहयोगियों और समर्थकों के खिलाफ एक साजिश है। हमें पहले ही आशंका थी कि सरकार हमें बदनाम करने के लिए यह साजिश रच सकती है। उन्होंने कहा कि सरकारें अपनी नाकामियों को छुपाने के लिए ऐसा कर रही हैं। इसका उद्देश्य युवाओं को बचाने के अमृतपाल सिंह के मिशन को पटरी से उतारना और बंदी सिंहों की रिहाई में बाधा पैदा करना है। उन्होंने कहा कि आज, बंदी सिंहों की रिहाई के लिए मोगा जिले के बाघापुराना में एक मार्च आयोजित किया गया था। हरप्रीत सिंह को मार्च में हिस्सा लेना था. हालाँकि, सरकार को ये गतिविधियाँ पसंद नहीं हैं। इसलिए साजिश रची गई है।
खालिस्तानी समर्थक नेता ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन का प्रमुख है और उसने खुद को मारे गए खालिस्तानी आतंकवादी जरनैल सिंह भिंडरावाले का नाम दिया है। सांसद के रूप में शपथ लेने के लिए अस्थायी रिहाई के दौरान खालिस्तानी समर्थक को दिल्ली में अपने परिवार से मिलने की अनुमति दी गई थी। अमृतपाल सिंह की मां बलविंदर कौर ने कहा कि उनका बेटा खालिस्तानी समर्थक नहीं है और मांग की कि उसे तुरंत रिहा किया जाए ताकि वह उन मुद्दों पर काम कर सके जिन पर उसने चुनाव लड़ा था। अमृतसर में पत्रकारों से बात करते हुए कौर ने भगवान का शुक्रिया अदा किया और कहा कि उनके शपथ दिलाने के बाद ‘संगत’ खुश है और जश्न मना रही है।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप
हमारे फ़ैज़ी वेबसाइट से जुड़ने के लिए क्लिक करें

