HomeAdministrativeपीला पंजा चलेगा अतिक्रमण पर फिर से

पीला पंजा चलेगा अतिक्रमण पर फिर से

खबर संसार हल्द्वानी.पीला पंजा चलेगा अतिक्रमण पर फिर से हल्द्वानी और नैनीताल में. जी हा डीएम वंदना ने शुक्रवार को कैंप कार्यालय हल्द्वानी में खनन निरोधक जिला टास्क फोर्स की बैठक लेते हुए समस्त प्रभागीय वनाधिकारियो, उप जिलाधिकारियो एव खनन अधिकारी से अवैध खनन पर की गई कार्रवाई की विस्तृत रूप से जानकारी लेते हुए कहा संबंधित अधिकारी अपने-अपने ऐसे उन क्षेत्रों में विशेष फोकस करें जहां अवैध खनन की संभावनाऐ बनी है, ऐसे उन स्थानों पर संयुक्त रूप से संबंधित विभागों के साथ समय-समय पर छापेमारी के निर्देश दिए कहा मानसून अवधि में खनन बंद है इसके बावजूद भी कई स्थानों पर अवैध खनन की शिकायतें प्राप्त क्यों हो रही है अधिकारी गंभीरता से लें ।

पीला पंजा चलेगा अतिक्रमण पर फिर से

डीएम ने कहा खनन से सम्बन्धित जो शिकायते फोन के माध्यम से प्राप्त होती है उन पर जो भी कार्रवाई होती है उसकी सूचना जिला कार्यालय को साप्ताहिक रूप से प्रेषित करने के निर्देश दिए, इसके अलावा उन्होंने उप जिलाधिकारियों को अवैध खनन पर लगाए गए जुर्माने की आरसी को मिशन मोड में वसूली करने के निर्देश दिए ।
इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पंकज भट्ट, उप जिलाधिकारी अशोक कुमार के अलावा संबंधित प्रभागीय वन अधिकारी, उप जिलाधिकारी एव खनन अधिकारी उपस्थित थे.

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.