बांदीपोरा में गहरी खाई में गिरी सेना की गाड़ी, दो जवानों की मौत, 3 घायल जी, हां जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले में वुलर व्यूप्वाइंट के पास सेना का एक वाहन सड़क से उतरकर गहरी खाई में गिर गई। इस घटना में 2 सैनिकों की मौत हो गई, जबकि 3 घायल हो गए हैं।
जिला अस्पताल बांदीपोरा के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. मसर्रत इकबाल वानी ने बताया कि 5 घायलों को यहां लाया गया, जिनमें से 2 को मृत लाया गया, 3 घायलों को गंभीर हालत में आगे के इलाज के लिए श्रीनगर रेफर किया गया है।
घायलों को इलाज के लिए सैन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया
इससे पहले दिसंबर में पुंछ जिले में सेना का एक वाहन सड़क से फिसलकर 300 फुट गहरी खाई में गिर गया था, जिससे पांच सैनिकों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए थे। घायलों को इलाज के लिए सैन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अधिकारियों ने बताया था कि यह दुर्घटना घरोआ इलाके में उस समय हुई, जब सेना का वाहन जिले के बनोई जा रहा था।
उन्होंने बताया कि बचाव दल ने 300-350 फुट गहरी खाई से पांच शव बरामद किए हैं। सेना की उत्तरी कमान के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल एम वी सुचिन्द्र कुमार और ध्रुव कमान के अधिकारियों ने पांच बहादुर सैन्यकर्मियों की दुखद मृत्यु पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की है।
यह भी पढ़ें- Anushka ने प्यूमा पर लगाया बिना परमिशन फोटो इस्तेमाल करने का आरोप