HomeUttarakhandआजादी के महापर्व पर 15 से 22 अगस्त तक लगेगा निशुल्क स्वास्थ्य...

आजादी के महापर्व पर 15 से 22 अगस्त तक लगेगा निशुल्क स्वास्थ्य शिविर

देहरादून, खबर संसार। उत्तराखंड के प्रख्यात सीनियर फिजिशियन और कार्डियोलॉजिस्ट डा. एसडी जोशी और पराशर पैथालाजी और इमेजिंग सेंटर के निदेशक डा. अंकित पराशर व डा. कनिका दत्ता पराशर आगामी 15 अगस्त से एक सप्ताह तक मरीजों के लिए निशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन कर रहे हैं।

यह कैंप वह आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में कर रहे हैं। इसके तहत जोगीवाला चौक स्थित उनके क्लीनिक पर गरीब और जरूरतमंद मरीजों का इलाज निशुल्क किया जाएगा। इसके अलावा पराशर पैथालाजी और इमेजिंग सेंटर के निदेशक डा. अंकित पराशर ने भी मरीजों की जांच में 70 प्रतिशत तक छूट देने का ऐलान किया है। डा. एस डी जोशी ने कहा कि देश आजादी के 75वीं वर्षगांठ बना रहा है।

आजादी के अमृत महोत्सव के मौके पर आयोजित किया जा रहा निशुल्क स्वास्थ्य कैंप की शुरुआत 15 अगस्त से शुरू होगी और 22 अगस्त तक कैंप चलेगा। इस संबंध में देहरादून के हरिद्वार रोड स्थित अमोलाज रेस्तरां में आयोजित पत्रकार वार्ता में डा. जोशी ने बताया कि ऐसे में सामाजिक दायित्व की भावना के तहत यह कैंप आयोजित करने का निश्चय लिया है। उन्होंने कहा कि विचार एक नई सोच सामाजिक संगठन और पराशर पैथोलॉजी और इमेजिंग सेंटर संयुक्त रूप से यह शिविर चलाएंगे।

चमोली में भी स्वास्थ्य शिविर लगाए जाएंगे

डा. जोशी ने कहा कि पहाड़ चलो अभियान के तहत जल्द ही उत्तरकाशी और चमोली में भी स्वास्थ्य शिविर लगाए जाएंगे। उल्लेखनीय है कि डा. एसडी जोशी 2020 से ही चलो गांव की ओर अभियान भी चला रहे हैं। इस अभियान के तहत वह पर्वतीय जिलों के सुदूर गांवों में निशुल्क हेल्थ कैंप लगाते हैं। इसमें विचार एक नई सोच सामाजिक संगठन भी मरीजों को दवाएं और अन्य जांच करवाने में मदद करता है। डा. जोशी ने अब तक चमोली, उत्तरकाशी, टिहरी और पौड़ी के विभिन्न गांवों में 30 से अधिक स्वास्थ्य शिविरों का आयोजन किया है।

इस मौके पर पराशर पैथालाजी और इमेजिंग सेंटर के निदेशक डा. अंकित पराशर ने कहा कि आजादी के मौके पर उनका प्रयास था कि सैनिकों और उनके परिवार के लिए कुछ किया जाएं। लेकिन सैनिकों को एमएच और अन्य पालीक्लीनिक में सभी सुविधाएं मिल जाती हैं। ऐसे में विचार एक नई सोच संगठन के साथ मिलकर यह तय किया गया कि एक सप्ताह तक आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में जरूरतमंद मरीजों की जांच में 70 प्रतिशत तक छूट दी जाए। अल्ट्रासांउड व पैथालॉजी जांचों में 70 प्रतिशत की छूट दी जायेगी।

एमआरआई व सीटी स्कैन की जांचों में पचास प्रतिशत की छूट प्रदान की जायेगी

इसके साथ ही एमआरआई व सीटी स्कैन की जांचों में पचास प्रतिशत की छूट प्रदान की जायेगी। पत्रकार वार्ता में विचार एक नई सोच सामाजिक संगठन के सचिव राकेश बिजिलवाण, आदि मौजूद थे। डा. पराशर के मुताबिक उनके लैब में यह छूट पूर्व सैनिकों, स्वतं़त्रता सेनानियों के परिजनों, पत्रकारों और उनके परिजनों, राज्य आंदोलनकारियों और उनके परिजनों, पदम पुरस्कार से सम्मानित लोगों और आर्थिक रूप कमजोर लोगों को यह सुविधा मिलेगी।

पराशर पैथोलॉजी की निदेशक डा. कनिका दत्ता पराशर ने कहा कि सामाजिक दायित्व की भावना के तहत उन्होंने यह प्रयास किया है। उनका मानना है कि समाज के वंचित लोगों को यदि सही और सस्ता इलाज मिल जाए तो यह एक बड़ी और सच्ची समाजसेवा होगी। इस मौके पर विचार एक नई सोच संगठन के सचिव राकेश बिजिलवाण ने डा. अंकित पराशर और डा. कनिका दत्ता पराशर के इस सामाजिक मुहिम में जुड़ने का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि जल्द ही पर्वतीय जिलों में भी स्वास्थ्य कैंप का आयोजन किया जाएगा।

RELATED ARTICLES
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.