HomeNationalमानसून सत्र के दौरान हंंगामा करने वाले 12 सांसद शीतकालीन सत्र के...

मानसून सत्र के दौरान हंंगामा करने वाले 12 सांसद शीतकालीन सत्र के निलंबित

नई दिल्ली, खबर संसार। मानसून सत्र के दौरान राज्यसभा में भारी हंगामा करने वाले 12 सांसदों को मौजूदा शीतकालीन सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया है। निलंबित होने वाले सांसदों में 6 सांसद कांग्रेस पार्टी के हैं, 2-2 सांसद शिवसेना तथा तृणमूल कांग्रेस तथा एक सांसद मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी और एक भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी का है। निलंबित होने वाले सांसदों पर आरोप है कि उन्होंने जानबूझकर मानसून सत्र के दौरान हंगामा किया था।

निलंबित होने वाले सांसदों में शिवसेना से प्रियंका चतुर्वेदी तथा अनिल देसाई का नाम शामिल हैं। कांग्रेस से फूलो देवी नेतम, छाया वर्मा, रिपुन बोरा, राजामनी पटेल, सैयद नासिर हुसैन और अखिलेश प्रसाद सिंह का नाम है। तृणमूल कांग्रेस से डोला सेन और शांता छेत्री का नाम है तथा भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी से बिनॉय विश्वम और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी से एलमराम करीम का नाम है।

निलंबन नोटिस में कहा गया है कि सांसदों ने अपने हिंसक व्यवहार और 11 अगस्त को मानसून सत्र के आखिरी दिन सुरक्षाकर्मियों पर ‘जानबूझकर हमले’ कर अभूतपूर्व दुराचार कर सदन की गरिमा को ठेस पहुंचाई है।

इसे भी पढ़े- शादी में मचला लड़के का मन, लड़की का शादी से इंकार, जाने मामला

RELATED ARTICLES
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-spot_img
-Advertisement-
-Advertisement-
-Advertisement-

Most Popular

About Khabar Sansar

Khabar Sansar (Khabarsansar) is Uttarakhand No.1 Hindi News Portal. We publish Local and State News, National News, World News & more from all over the strength.