रूद्रपुर, खबर संसार। डीएम ने कोरोना वैक्सीनेशन की समीक्षा की इस दौरान उन्होंंन अधिकारियों को निर्देश दिए कि 7 सितम्बर तक शत प्रतिशत वैक्सीनेशन (100% vaccination) का लक्ष्य पुरा करें व अपने क्षेत्र में कम वैक्सीनेशन वाले स्थानों को चिन्हित भी करें।
यह निर्देश जिलाधिकारी श्रीमति रंजना राजगुरू ने कलेक्ट्रेट सभागार में वर्चुअल के माध्यम से जनपद के सभी एसडीएम व चिकित्सा अधीक्षको से किये जा रहे कोविड-19 वैक्सीनेशन के कार्यो की गहनता से समीक्षा बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिये।
उन्होने सभी उप जिलाधिकारी व चिकित्सा अधीक्षक को निर्देश दिये कि 07 सितम्बर 2021 तक सतप्रतिशत वैक्सीनेशन (100% vaccination) का लक्ष्य शासन द्वारा निर्धारित किया गया है सम्बन्धित अधिकारी अपने-अपने क्षेत्र की अभी तक किये गये वैक्सीनेशन की सूची शीघ्र उपलब्ध कराये।
कम वैक्सीनेशन वाले स्थानों को चिन्हित करें
उन्होने सम्बन्धित अधिकारियो को निर्देश दिये कि अपने-अपने क्षेत्र में उन स्थानो को चिन्हित करे जहां पर कम वैक्सीनेशन हुआ है, उन स्थानो पर सेशन साईड बढाते हुये वैक्सीनेशन के कार्य में तेजी लाये ताकि लक्ष्य को निर्धारित समय पर पूर्ण किया जा सकें।
उन्होने सभी उप जिलाधिकारी व चिकित्सा अधीक्षको को निर्देश दिये कि जिस गांव में सतप्रतिशत वैक्सीनेशन किया गया है उन ग्राम पंचायत के प्रधानो को प्रशस्ती पत्र देकर सम्मानित करें।
डीएम कहा कि जहां वैक्सीनेशन 90 प्रतिशत (100% vaccination) से कम हुआ है उन स्थानो पर महा अभियान के तहत प्लानिंग कर टीम लगाकर सतप्रशित वैक्सीनेशन करना सुनिश्ति करें। उन्होने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि वैक्सीनेशन के कार्यो में कही पर कोई समस्या आती है तो वे मुख्य विकास अधिकारी को अवगत कराये ताकि समस्या का शीघ्र समाधान किया जा सकें।
सिडकुल में वैक्नीशेन में तेजी लाए अफसर
उन्होने सम्बन्धित अधिकारी को निर्देश दिये कि सिडकुल क्षेत्र में वैक्सीनेशन हेतु आरएम सिडकुल से समन्वय स्थापित करते हुये छुटे हुये कार्मिको के लिये वैक्सीनेशन (100% vaccination) हेतु आवश्यक कार्यवाही करना सुनिश्चित करें। उन्होने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि आईसीआईसी के तहत प्रचार-प्रसार करना सुनिश्चित करें व सम्बन्धित अधिकारी कर्मचारी को कड़े निर्देश जारी करें की वैक्सीनेशन में तेजी लाये किसी भी स्तर पर कोई लापरवाही न बरती जाये, यदि किसी के स्तर पर लापरवाही पाई गई तो सम्ब्न्धित के खिलाफ कड़ी कार्यवाही अमल में लाई जायेगी।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी आशीष भटगाई, अपर जिलाधिकारी जय भारत सिंह, संयुक्त मजिस्टेªट विशाल मिश्रा, जिला आपदा प्रबन्धन अधिकारी उमा शंकर नेगी सहित वर्चुअल के माध्यम से उप जिलाधिकारी व चिकित्साधिकारी जुड़े थे।
